Материалы сайта за лето 2008 года

30.08.2008

Зенит - MU 2:1!

Разговор об образовании

29.08.2008

Сегодня обновляться не буду. Читайте форум. Вот по этой ссылке http://vdkchess.forum24.ru/?1-11-0-00000031-000-0-1-1219954447 я всё сказал. Других мыслей нет...

Но... Я подумал... Нет! Этот текст будет и на главной странице. Нате!

Двойные стандарты, Владимир, это правильно сказано, но состоят они (в смысле именно Мазьи) в том, что он признаёт тот банальный факт, что я очень хорошо работаю. Тем самым (вот сейчас он на меня может обидится), но он и признаёт тот факт, что моё клеймо "тренер с блокнотиком" имеет полное и безоговорочное право на существование. Александр Григорьевич мне говорит следующее: "Зачем вы мерите всех по себе? Это неправильно!" Но с моей стороны получается другой вариант. Выходит так, что если, по его словам, я очень хорошо работаю, то ИМЕННО ИЗ-ЗА ЭТОГО, мне хуже всех! Не абсурд ли это? В любом нормальном виде человеческой деятельности (особенно что касается вопросов извлечения прибыли) воруется (с помощью промышленного шпионажа) перенимается (когда позволено) передовой опыт. И мой сайт открытый для всех тренеров Москвы. Открыта образовательная программа. Открыто описание работы секции. Открыты (ПОКА!) проводимые секцией для всех детей бесплатные турниры. Открыты для скачивания те компьютерные проги, которые я создал за несколько лет (и сотни часов работы программиста) и я за это ничего не требую. В самих прогах прописано, что автор высылает ответный код, превращающий демку в полную версию, совершенно бесплатно. Правда, по желанию, можно перевести ему ничтожную сумму за это в 100 рублей, что каждый один из пяти и делает... Я никого не осуждаю, так как сам против всяких защит, а та защита, которой я прогу защищал - задача для хакера первоклассника... Юзеры, правда, будут бессильны...
Но меня всё равно не понимают. Подавляющему большинству шахматных тренеров Москвы по ... и тренерские сходняки и я и КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ Белавенец и Мазья и детские турниры... Что им не по ... ? Бабасы за развитие логического мышления за счёт шахмат у чад новых русских.... Даже хорошие тренеры занимаются тем же и молчат о том, что происходит в Москве, а кто-то (с тем же интересом, что и белогвардейцы, покинувшие просранную ими страну, наблюдая в перерывах между игрой в русскую рулетку тараканьи бега в чужеземном кабаке) смотрят мой сайт на предмет того - А, вот интересно, и что же получится у этого так и не повзрослевшего 38-ми летнего подростка в бодании с сильными шахматного мира сего...
Но мне плевать! Эти люди так никогда и не поймут и не осознают одной вещи. Этот сайт читают мои ученики и они действительно - сейчас подростки. И я хочу, чтобы они выросли НОРМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ! И брали пример с ЛЮДЕЙ, а не с равнодушной массовки и вот тогда... Вот тогда (за счёт похожих на меня, но лучших чем я и занимающихся более серьёзными делами) иногда получаются весьма хорошие вещи. Вот пример! Тот мой друг детства, которого на пешеходном переходе сбил нарушающий все возможные правила движения отмороженный мотоциклист... Ведь когда потерявшего 2 литра крови парня привезли на скорой в больницу, ему "доктора" искалеченную ногу хотели отнять по самые яйца - и это конец всему - инвалидная коляска на всю жизнь... Но... дежурил в ту смену (последний раз перед отпуском! - Бог есть) молодой тридцатилетний военный хирург, который оперировал наших ребят из Чечни...! И он послал на... всех тех врачей ЗиЗ (кабы чего не вышло типа гангрены и как следствие - летальный исход и... (да по.. летальный исход!) -ПРОЩАЙ ПРЕМИЯ В КВАРТАЛ!) и ... Да! Ногу не спас! НЕВОЗМОЖНО. Но оставил коленный сустав. И Лёха (спустя год) свободно перемещается на протезе и ведёт нормальную человеческую жизнь. И будет у него немецкий протез и будет он и машину водить с нормальными педалями и на лыжах ходить и плавать прямо с протезом... И даже сейчас (когда он идёт) многие не видят, что у него нет ноги... А если бы были только те ЗиЗ врачи и не было бы того молодого армейского хирурга?
Но я не ровняю себя с тем прекрасным специалистом и настоящим человеком... Я просто... Просто я не ВРАЧ, а учитель... И я тоже не могу поступать против совести! На меня дети смотрят! А я не знаю - кем они станут - когда вырастут! Хотелось бы, чтобы похожими на того врача... И если даже один из моих пацанов, прочитав всего лишь этот (в общем, убойный текст) задумается и пропустит это через своё пока ещё честное и не испорченное нашей паскудной жизнью сердце, и сделает выводы, то есть шанс... Маленький шанс, но всё же... Что через какое-то количество лет этот парень не станет поступать против совести, чем бы он не занимался. И опять и опять будут повторятся в разных сферах деятельности действия, совершаемые отдельными людьми, что по нынешним паскудным временам, можно смело называть подвигом, а на самом деле, это называется - ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОЕМУ ДЕЛУ!
 

28.08.2008

Как тренер решил больше не разбирать партии с учениками непосредственно на соревнованиях

27.08.2008

Заявление от автора сайта для тренеров с блокнотиками и Знающих и Заслуженных

Вы можете все здесь в Москве делать что хотите, но мои ученики - мальчишки и девчонки, будут проходить отборы в официальные московские соревнования или по своему честно заработанному в соревнованиях рейтингу или через честно и открыто организуемые мной четвертьфиналы. Со своей стороны, я оставляю за собой право публиковать таблицы полуфиналов детских чемпионатов Москвы и финалов с указанием количества детей, которые были в них допущены ЗиЗами из других секций, которые моей (по уровню подготовки детей) не годятся ни то что в подмётки... А просто я грубо на сайте стараюсь не выражаться. Со своей стороны, я, начиная с этого момента, абсолютно не доверяю московскому рейтинг-листу в смысле третьего разряда, что повлечёт ещё большее ужесточение для московских детей из сторонних секций пропуска на мой прекрасно проводимый зимний фестиваль. У заинтересованных тренеров из маленьких секций, кто это читает, ещё есть последний шанс всё же придти на ближайший тренерский сходняк, задать неудобные вопросы и добиться отмены абсурдного решения. Не сделаете - ваши проблемы! Это многие ваши ученики останутся без так им нравившегося турнира. К Московской области, понятно дело, сие заявление отношение не имеет.

Программа Калёнова по улучшению в городе организации официальных соревнований в возрастных группах до 10 и до 8 лет

Понимаю прекрасно, что ЗиЗ на то и ЗиЗ, чтобы ничего не менять, а мне на тренерских сходняках делать нечего, но не могу не обозначить чётко свои позиции и предложения, чтобы потом иметь страничку на которую буду ссылаться, описывая всё крепчающие и крепчающие бардаки на этих соревнованиях!

26.08.2008

Завод имени Зюзина. Фельетон автора сайта, как реакция на последние решения ЗиЗ. Перенесёмся в Советское прошлое!

Четвертьфиналы чемпионата Москвы среди детей 1999 г.р. и моложе в ЦДТ "На Вадковском"

23.08.2008

Пусть ханжам станет стыдно...

22.08.2008

Что меня взбесило в последнем решении ЗиЗ

21.08.2008

Аля гер ком аля гер! или Дуршлаг московского рейтинга

19.08.2008

Знающие и заслуженные против детей с четвёртым разрядом

13.08.2008

Кое что интересное про коэффициент Бухгольца

12.08.2008

Учащаяся нашей шахматной секции Панова Дарья завоевала третье место среди девочек в турнире С4 67-го международного шахматного фестиваля Петровская ладья.

Северная Столица и её пригороды

(фотографии из поездки)

Результаты фестиваля Петровская ладья на официальном сайте

"Враг всех и вся - ШФМ, КП и т. д. и т. п." - автор этого сайта не может отказать себе в удовольствии позлить москвичей. Вот по этой ссылке можно скачать новостной ролик Питерского TV (90 Mb), посвящённый фестивалю Петровская ладья. Чуть-чуть и на автора сайта посмотрите и послушаете...

11.08.2008

Новый рейтинг ШФМ

31.07 - 10.08.2008

Я уезжаю на шахматный фестиваль в Петергоф.

Наставление рыцарю

(сказка для умных детей - шахматистов)

Взрослые тоже могут почитать... Сериал устраивать не буду, так как объём всего 20 страниц машинописного текста.

28.07.2008

Письмо А. Я. Сакова в Общественную палату РФ.

Партии турнира А фестиваля "Подмосковное лето"

1-8 туры

Нужен ли рыбе зонтик?! (от автора сайта)

27.07.2008

Турнир "Подмосковное лето" в городе Дмитров

Итоговая таблица турнира А

Слайд-шоу о поездке и турнире

9.07.2008

Новый рейтинг ШФМ

4.07.2008

Дмитровский шахматный фестиваль "Подмосковное лето"

 ПОЛОЖЕНИЕ

Турнирные взносы в швейцарке с обсчётом ЭЛО

3.07.2008

Обновлены и вынесены на главную страницу два раздела сайта

Страничка для записи в нашу шахматную секцию

15-ый шахматный фестиваль "На Вадковском и Кубок московского региона

25.06.2008

Моя жалоба в Росспорт от 12 мая текущего года со свежим комментарием

    (начало истории см. по этой ссылке )

 

Обучением детей шахматами с двух лет уже не удивишь, однако, оказалось, что это не предел! Не верите? Если у вас безлимитка или не жалко трафика, то вот по этой ссылке вы сможете посмотреть десятиминутный ролик о том ... как учить ходам шахматных фигур ребёнка ... ещё до его рождения!

Я воздержусь от комментариев...

Почитайте, интересно - ПОСЛЕДНИЙ ЧЕРВОНЕЦ

 (это продолжение рассказа А. Муленко - ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ)

24.06.2008

О турнире Ярославия - 2008 (http://grachev-y.narod.ru/)

 где играли наши ребята с 14-го по 21 июня.

Турнир А (главный)

Юсубов Тимур - 4,5 из 9, Гейвондян Арман - 3,5 из 9

Турнир С (детский - не выше 3-го разряда)

Медведева Юля - 6,5 из 9, Пьянков Семён 6 из 9

Слайд - шоу о поездке в Рыбинск

23.06.2008

Пустячок ли «турнирные взносы» для родительского кошелька?.. (А. Я. Саков)

10.06.2008

Письмо А. Я. Сакова В. В. Путину

9.06.2008

Фестиваль "Связь поколений" . Итоговая таблица швейцарки.

8.06.2008

Фестиваль "Связь поколений" завершился. Итоговые таблицы круговиков.

7.06.2008

Просмотр партий всех турниров фестиваля "Связь поколений" (1 - 8 туры)

Круговики с обсчётом ФИДЕ фестиваля "Связь поколений" (положение после 8 туров)

Жеребьёвка 9 тура

  1    SHKOLOV D.          ( 6 ) - VLASOV A.           ( 4«)     2- 10       
  2    PARAMZINA A.        ( 6 ) - STEPANOV N.         ( 4«)     4- 18       
  3    SELIFONOVA A.       ( 6 ) - GAZIEV I.           ( 4«)     7- 12       
  4    KASINTSEV E.        ( 5 ) - KLIMIN K.           ( 4«)    11- 16       
  5    PONOMARCHUK A.      ( 4 ) - POLIANSKAJA N.      ( 4 )    17-  5       
  6    MIKHALENKO D.       ( 4 ) - PISMEROVA O.        ( 2«)    13- 22       
  7    POZDNIAKOV V.       ( 3 ) - VASENINA A.         ( 3«)    23-  8       
  8    KLIMOV I.           ( 3«) - VEDERNIKOV M.       ( 2 )    19- 21       
  9    CHUGUEV V.          ( 2 ) - KARIMOVA K.         ( 3 )    20- 15       
 

6.06.2008

Просмотр партий всех турниров фестиваля "Связь поколений" (1 - 7 туры)

Жеребьёвка 8 тура

  1    KLIMIN K.           ( 4 ) - SHKOLOV D.          ( 5«)    16-  2       
  2    PARAMZINA A.        ( 5«) - VLASOV A.           ( 4 )     4- 10       
  3    POLIANSKAJA N.      ( 4 ) - SELIFONOVA A.       ( 5 )     5-  7       
  4    KASINTSEV E.        ( 4 ) - MIKHALENKO D.       ( 4 )    11- 13       
  5    STEPANOV N.         ( 4 ) - PONOMARCHUK A.      ( 3«)    18- 17       
  6    KARIMOVA K.         ( 3 ) - AVAKIAN A.          ( 3«)    15-  6       
  7    GAZIEV I.           ( 3«) - POZDNIAKOV V.       ( 3 )    12- 23       
  8    VASENINA A.         ( 2«) - PISMEROVA O.        ( 2«)     8- 22       
  9    CHUGUEV V.          ( 2 ) - KLIMOV I.           ( 2«)    20- 19       
 10    KALININ N.          ( 2 ) - VEDERNIKOV M.       ( 1 )     3- 21  

Круговики с обсчётом ФИДЕ фестиваля "Связь поколений" (положение после 7 туров)

5.06.2008

Московский рейтинг - лист и тренеры с блокнотиками

Новый рейтинг ШФМ

Просмотр партий всех турниров фестиваля "Связь поколений" (1 - 5 туры)

Таблицы фестиваля "Cвязь поколений" после 6 туров

Жеребьёвка 7-го тура

  1    KLIMIN K.           ( 3«) - PARAMZINA A.        ( 5 )    16-  4       
  2    SHKOLOV D.          ( 4«) - GAZIEV I.           ( 3«)     2- 12       
  3    SELIFONOVA A.       ( 4 ) - KASINTSEV E.        ( 4 )     7- 11       
  4    MIKHALENKO D.       ( 3«) - POLIANSKAJA N.      ( 3«)    13-  5       
  5    VLASOV A.           ( 3 ) - POZDNIAKOV V.       ( 3 )    10- 23       
  6    STEPANOV N.         ( 3 ) - KARIMOVA K.         ( 3 )    18- 15       
  7    PONOMARCHUK A.      ( 2«) - KLIMOV I.           ( 2«)    17- 19       
  8    AVAKIAN A.          ( 2«) - CHUGUEV V.          ( 2 )     6- 20       
  9    PISMEROVA O.        ( 1«) - KALININ N.          ( 2 )    22-  3       
 10    VEDERNIKOV M.       ( 1 ) - VASENINA A.         ( 1«)    21-  8

4.06.2008

Круговики с обсчётом ФИДЕ фестиваля "Связь поколений" (положение после 5 туров)

Жеребьёвка 6-го тура

  1    POLIANSKAJA N.      ( 3«) - PARAMZINA A.        ( 4 )     5-  4       
  2    KARIMOVA K.         ( 3 ) - SHKOLOV D.          ( 3«)    15-  2       
  3    SELIFONOVA A.       ( 3«) - MIKHALENKO D.       ( 3 )     7- 13       
  4    KASINTSEV E.        ( 3 ) - VLASOV A.           ( 3 )    11- 10       
  5    GAZIEV I.           ( 2«) - AVAKIAN A.          ( 2«)    12-  6       
  6    KLIMOV I.           ( 2«) - KLIMIN K.           ( 2«)    19- 16       
  7    KALININ N.          ( 2 ) - STEPANOV N.         ( 2 )     3- 18       
  8    POZDNIAKOV V.       ( 2 ) - PISMEROVA O.        ( 1«)    23- 22       
  9    VASENINA A.         ( 1«) - CHUGUEV V.          ( 1 )     8- 20       
10    VEDERNIKOV M.  ( 1 ) - PONOMARCHUK A.      ( 1«)    21- 17

3.06.2008

Ещё раз про ПШС (сами напросились)

Просмотр партий всех турниров фестиваля "Связь поколений" (1 - 4 туры)

Круговики с обсчётом ФИДЕ фестиваля "Связь поколений" (положение после четырёх туров)

Жеребьёвка 5-го тура

  1    PARAMZINA A.        ( 3«) - SELIFONOVA A.       ( 3 )     4-  7       
  2    SHKOLOV D.          ( 3 ) - POLIANSKAJA N.      ( 3 )     2-  5       
  3    MIKHALENKO D.       ( 2«) - KARIMOVA K.         ( 2«)    13- 15       
  4    KASINTSEV E.        ( 2 ) - KALININ N.          ( 2 )    11-  3       
  5    AVAKIAN A.          ( 2 ) - KLIMOV I.           ( 2 )     6- 19       
  6    VLASOV A.           ( 2 ) - STEPANOV N.         ( 2 )    10- 18       
  7    VASENINA A.         ( 1«) - KLIMIN K.           ( 1«)     8- 16       
  8    PONOMARCHUK A.      ( 1«) - GAZIEV I.           ( 1«)    17- 12       
  9    CHUGUEV V.          ( 1 ) - POZDNIAKOV V.       ( 1 )    20- 23       
 10    PISMEROVA O.       ( 1 ) - VEDERNIKOV M.       ( 0«)    22- 21    
  
 

2.06.2008

Просмотр партий всех турниров (1 - 3 туры)

Жеребьёвка 4-го тура

  1    SELIFONOVA A.       ( 2«) - SHKOLOV D.          ( 2«)     7-  2       
  2    PARAMZINA A.        ( 2«) - KASINTSEV E.        ( 2 )     4- 11       
  3    POLIANSKAJA N.      ( 2 ) - VASENINA A.         ( 1«)     5-  8       
  4    STEPANOV N.         ( 1«) - AVAKIAN A.          ( 1«)    18-  6       
  5    KLIMOV I.           ( 1«) - VLASOV A.           ( 1«)    19- 10       
  6    GAZIEV I.           ( 1«) - KARIMOVA K.         ( 1«)    12- 15       
  7    KLIMIN K.           ( 1«) - MIKHALENKO D.       ( 1«)    16- 13       
  8    POZDNIAKOV V.       ( 1 ) - KALININ N.          ( 1 )    23-  3       
  9    PISMEROVA O.        ( 0«) - PONOMARCHUK A.      ( 1 )    22- 17       
        10    VEDERNIKOV M.       ( 0 ) - CHUGUEV V.          ( 0«)    21- 20     
       
            

Круговики с обсчётом ФИДЕ фестиваля "Связь поколений" (положение после трёх туров)


                                                                                    ДОМОЙ



Сайт создан в системе uCoz